2012年 06月 27日
北ア ロングトレイルラン
★7月28-29日の計画。
もはやそんなにロングではないか。
1ビバークで行きたい。
コース1
初日 扇沢~柏原新道~岩小屋沢岳~針の木岳~針の木谷~
読売新道~赤牛岳~温泉沢下降~高天ヶ原泊
読売新道から高天ヶ原への下降路
二日目 高天ヶ原~鷲羽山~槍ヶ岳~槍沢下降~上高地
初日は扇沢までヲカダに送ってもらって、帰りは公共交通機関での帰還を考えています。
※参考記録 2009 黒部周遊トレイルラン
コース2
いわゆる室堂から上高地。この場合、3連休にしたいところ。いつもコレと天気で中止になってます・・・
興味ある方は、私まで。
もはやそんなにロングではないか。
1ビバークで行きたい。
コース1
初日 扇沢~柏原新道~岩小屋沢岳~針の木岳~針の木谷~
読売新道~赤牛岳~温泉沢下降~高天ヶ原泊
読売新道から高天ヶ原への下降路
二日目 高天ヶ原~鷲羽山~槍ヶ岳~槍沢下降~上高地
初日は扇沢までヲカダに送ってもらって、帰りは公共交通機関での帰還を考えています。
※参考記録 2009 黒部周遊トレイルラン
コース2
いわゆる室堂から上高地。この場合、3連休にしたいところ。いつもコレと天気で中止になってます・・・
興味ある方は、私まで。
by y-yamatn
| 2012-06-27 21:56
| トレイルラン